Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Кадровый форум «Региональные аспекты модернизации: новые люди, новые решения»


Будущее за активными предпринимателями – лидерами!


20 августа 2010 г. прошел Кадровый форум «Региональные аспекты модернизации: новые люди, новые решения».

В форуме приняли участие лауреаты и участники партийного проекта «Кадровый резерв — Профессиональная программа страны», выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров, представители «Молодой Гвардии Единой России», представители органов государственной власти Республики Башкортостан, руководители предприятий, представители малого и среднего бизнеса, руководители кадрового резерва, представители средств массовой информации.

Исполнительный директор АОП РБ Ирина Евгеньевна Абрамова выступила с докладом в секции № 1 «Стимулирование гражданских инициатив в Республике Башкортостан: партийные и общественные проекты» (модератором секции выступил Государственный советник при Президенте РБ С. Н. Лаврентьев).

В своем докладе И. Е. Абрамова сделала особый акцент на проблемах молодежного предпринимательства.

К сожалению, на данный момент, федеральные законы не выделяют молодежное предпринимательство в отдельную категорию, предоставляя ему поддержку на общих основаниях с другими субъектами малого предпринимательства, без учета специфики.

Исполнительный директор АОП РБ рассказала участникам Форума о проектах Ассоциации, направленных на защиту и поддержку малого бизнеса. Речь идет об Информационно-консультационном центре по предоставлению бесплатных консультация для членов АОП по 11 направлениям.

Также очень важное место в направлении деятельности АОП РБ по поддержке молодежного предпринимательства занимает ежегодный летний фестиваль - «Бизнес-лето». По словам И. Е. Абрамовой, «это — проект, необходимость которого мы увидели 5 лет назад. Это кадровый проект Ассоциации по привлечению наиболее активных и способных к предпринимательству управленцев среди молодёжи в предпринимательство».

Фестиваль «Бизнес-лето» получил признание среди молодёжи, и как результат последние фестивали идут при активной поддержке и заинтересованности органов государственной власти. Фестиваль 2010 г. АОП РБ проводит совместно с Министерством молодёжной политики и спорта.

За годы проекта подготовлено более 250 управленцев, готовых к самостоятельному ведению проектов (в т.ч. и бизнес-проектов). Выпускники стали получателями старт-апов в рамках Республиканской программы поддержки предпринимательства. В своем докладе И. Е. Абрамова предложила использовать победителей и выпускников подобных проектов для кадрового резерва региона.

Более того, от имени АОП РБ И. Е. Абрамова предложила создать в республике проект регионального Сколково, кадровую основу которого составят выпускники подобных фестивалей. инновационно мыслящие управленцы.

Пресс-служба АОП РБ

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей