Экспертами Национального института системных исследований составлен мониторинг состояния малого бизнеса в российских регионах в первом квартале 2009 года. Мониторинг составлен по четырем основным параметрам: рост числа малых предприятий, рост списочной занятости на малых предприятиях, рост объема оборота малых предприятий и рост инвестиций в основной капитал на малых предприятиях. далее
Вчера в Уфе в рамках XIX международной специализированной выставки «ФОРУМ УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ-2009» и республиканской специализированной выставки «Малоэтажное строительство» состоялся круглый стол «Проблемы малого и среднего бизнеса в сфере земельных и имущественных отношений».
Мероприятие организовано Союзом предпринимателей города Уфы совместно с прокуратурой г. далее
Российский Микрофинансовый Центр приглашает принять участие в открытом курсе «Новое в законодательстве о кредитной кооперации: пояснения разработчиков», который состоится в г. Москва 21-23 октября 2009 г.
Российский Микрофинансовый Центр приглашает Вас принять участие в открытом курсе «Новое в законодательстве о кредитной кооперации: пояснения разработчиков», который состоится в г. далее
10 сентября Президент России Дмитрий Медведев выступил с программной статьей под названием «Россия, вперед!», в которой кроме прочего была дана предельно критическая оценка той экономической модели, в которой развивается наша страна.
Президент говорит совершенно правильные слова о том, что Россия должна избавиться от сырьевой зависимости, что самыми уважаемыми людьми в обществе должны быть изобретатели и новаторы, предприниматели, внедряющие новые технологии, и ученые, их создающие. далее
Федеральная антимонопольная служба и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» подготовили Методическое пособие для предпринимателей по теме технологического присоединения к электрическим сетям.
Разработчиками руководства выступили: помощник руководителя ФАС России Алексей Кожевников, руководитель управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев, заместитель руководителя управления контроля электроэнергетики ФАС России Олеся Мильчакова и эксперт ОПОРЫ РОССИИ по энергетике Михаил Шимко. далее
Правительство РФ уже в октябре обсудит стратегию выхода из кризиса. Одним из приоритетов стратегии является снятие административных барьеров, мешающих создавать новые предприятия. Об этом накануне заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
"Мы сейчас готовим конкретные предложения по конкретным мерам стратегии посткризисного развития на основе анализа тех антикризисных мер, которые правительство реализовывало в текущем году, на основе анализа эффективности этих мер: в какой мере необходимо их продлевать, продолжать их реализацию, и какие дополнительные меры нужны", - пояснила министр. далее
|