COMMUNICATION DAY: "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. ИНСТРУМЕНТЫ ПАРТНЕРСТВА"
Дата мероприятия: 16 декабря 2016
Время проведения: 11:00
Место проведения: г.Уфа, проспект Октября, 81, отель "AZIMUT", конференц-зал "Ассамблея"
COMMUNICATION DAY – это ежегодно организуемый бизнес-клубом «ЕФ ГРУПП» праздник полезных связей для предпринимателей, где лучшие менеджеры нашего региона в преддверии Нового года делятся своим практическим опытом ведения бизнеса. далее
 8 декабря в отеле SHERATON UFA состоится торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года - 2016».
Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Впервые конкурс был проведен в 2005 году и стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона.
Организаторами конкурса «Предприниматель года» являются Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Союз «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан», БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, АНО «Микрофинансовая организация малого бизнеса Республики Башкортостан». далее
 Союз предпринимателей города Уфы приглашает всех предпринимателей и руководителей принять участие в ежегодном мероприятии - «Биржа деловых контактов», которое состоится 15 декабря 2016 года в 9.30 и проводится в этот раз по тематике месяца: «Развитие и обучение».
Биржа деловых контактов – это уникальное мероприятие, где в этом месяце соберутся представителей всех бизнес-тренинговых компаний, а участники биржи смогут БЕСПЛАТНО:
обрести новые навыки управления, взаимодействия с клиентами;
найти новых партнеров по бизнесу;
познакомиться с ведущими бизнес-тренерами Уфы;
Также в тот же день в 11.30 пройдут мини-мастер-классы бизнес-тренеров, выступающих на Бирже деловых контактов, которые помогут предпринимателям установить взаимодействие с ведущими тренерами и коучами города Уфы и БЕСПЛАТНО получить навыки эффективного управления, найти новый ресурс личного развития на площадках Союза. далее
 Курс на электронизацию услуг и сокращение сроков их оказания взят Управлением Росреестра по Республике Башкортостан.
В здании Управления Росреестра по Республике Башкортостан в Уфе по адресу ул. Ленина, 70 открыт Центр консультирования по сдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимость в электронном виде, в которых ведется работа по выдаче электронных цифровых подписей, необходимых для электронной сделки с недвижимостью. далее
 2 декабря в уфимском Конгресс-холле Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на итоговом пленарном заседании Второго Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
– Сегодня вклад малого и среднего бизнеса в ВВП или ВРП не так велик. Хочется сделать намного больше, – сказал руководитель региона. – Понятно, что даже за 10-20 лет вырастить по-настоящему сильный малый и средний бизнес достаточно тяжело. далее
 Франчайзинг является одной из наиболее успешных моделей развития бизнеса, особенно в кризисные времена. Примеры эффективного продвижения франшиз есть как в России, так и в странах ШОС и БРИКС. Об этом шла речь на круглом столе на тему: «Единый рынок товаров и услуг стран ШОС и БРИКС: миф или реальность?», проходившем 1 декабря в уфимском Конгресс-холле в рамках Второго Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
Модераторами выступили президент Российской ассоциации франчайзинга Агнесса Осипова и председатель Совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ Алексей Щербацкий.
В своем вступительном слове Агнесса Осипова отметила, что франчайзинг развивается в 80 странах мира. далее
|