 В Уфе состоится деловой форум с участием иностранного бизнеса
Этой осенью в Уфе планируется организовать круглые столы для предпринимателей Башкортостана с участием представителей крупного и среднего бизнеса Казахстана, Турции, Индии и Таджикистана.
Напомним, что в ходе презентаций экономического потенциала республики, состоявшихся недавно в посольствах стран, входящих в ШОС и БРИКС, были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. далее
 Задачей Некоммерческого Партнерства «Клуб Лидеров по продвижению инициатив бизнеса» является содействие улучшению инвестиционного климата в нашей стране.
На общем собрании Клуба было принято решение о создании фонда поддержки проектов. Его размер составит 100 млн. рублей. Старт работы фонда запланирован на Всероссийском молодежном форуме Селигер-2013, который будет проходить в период с 14 июля и по 5 августа 2013 года. далее
 16 июля 2013 года. Уфа. В рамках специальной акции «Выгодное лето» Банк Интеза предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям скидки на кредитные услуги и расчетно-кассовое обслуживание.
В частности, новым клиентам предлагается пакет услуг «Стартовый», который включает бесплатное открытие расчетного счета и подключение «Электронного банка», 70% скидку на предоставление ключей к «Электронному банку» и 50% скидку на электронные переводы, услугу SMS-информирование и услуги по приему и пересчету[1] наличных денег. далее
 Национальная премия GOLDEN BRAND – эксклюзивное событие в сфере франчайзинга и партнерского бизнеса. Премия вручается с 2006 года за выдающиеся достижения в управлении брендом на территории РФ. Задача премии – привлечь внимание к наиболее устойчиво развивающимся франчайзинговым компаниям, практикующим высокие стандарты бизнеса. далее
 В республике объявлен конкурс на соискание Премий Президента Башкортостана в области качества 2013 года.
Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества товаров и услуг, обеспечение их безопасности, внедрение эффективных методов менеджмента качества.
Условия участия, критерии присуждения премий, бланки заявок и другие информационные и методические материалы размещены на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru.
Заявка на участие в конкурсе (с приложениями) не позднее 1 августа 2013 года представляется в отдел информации ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» по адресу: г. далее
 Минэкономразвития России одобрило заявку Республики Башкортостан на поддержку муниципальных программ развития предпринимательства.
Как сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Башкирии, объем субсидий муниципалитетам региона в этом году составит 215 миллионов рублей, в том числе 172 миллиона будут выделены из федеральной казны.
Более половины этих средств пойдут на возмещение части затрат предпринимателей по лизинговым платежам для модернизации и обновления оборудования. далее
|