В октябре состоялся визит делегации Торгово-промышленной палаты России в Корею в рамках реализации международного проекта «Интернационализация малых и средних предприятий через сеть торгово-промышленных палат».
Главная цель этого Проекта - содействие развитию деловых контактов между средними и малыми предприятиями России и ЕС и, следовательно, укрепление экономических связей и преодолении барьеров в отношениях между регионами Европы. далее
Рост промышленного производства в России по итогам сентября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,2%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
За январь – сентябрь 2010 г. промышленное производство возросло на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г.
По сравнению с августом 2010 г. далее
Председатель Ассоциации организаций предпринимательства Алексей Александрович Щербацкий открыл свой блог в Live Journal.
А. Щербацкий приглашает в блог тех пользователей, кому не безразличны темы развития малого и среднего предпримательства в Башкортостане. Также Председатель АОП РБ ждет вопросы и предложения на темы бизнеса и финансов, взаимоотношений власти и бизнеса. далее
Налоговые меры, стимулирующие модернизацию экономики, должны стать ключевым направлением налоговой реформы, считают участники Международной конференции «Основные направления налоговой политики России и европейских стран и интересы банков и страховых компаний».
Для бизнеса вопросы налогообложения, уровень налоговой нагрузки, качество налогового администрирования, по оценке вице-президента РСПП А. далее
Создание Единого экономического пространства /ЕЭП/ является безусловным приоритетом и должно стать стимулом для динамичного экономического развития. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил накануне премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по проектам соглашений в рамках Единого экономического пространства.
"Запуск Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана для нас является безусловным приоритетом деятельности, - сказал он. далее
В среду Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился в Доме республики с учредителем и генеральным директором немецкой компании «Веземанн Интернациональ» Эвальдом Веземанном и представителем инвестиционной компании «PLURIMACOAG» (Швейцария) Виктором Даниленко. Как сообщил агентству «Башинформ» участник переговоров, речь на встрече шла о трех крупных инвестиционных проектах, которые немецкие и швейцарские бизнесмены готовы реализовать в Башкирии. далее
|