Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 19 марта, вторник, 
башинформ.рф
1 ноября 2018 г.

В Башкортостане наградили победителей конкурса «Лучший социальный проект года» - 2018

В Башкортостане наградили победителей конкурса «Лучший социальный проект года» - 2018

30 октября в Уфе, в рамках IV Республиканского форума социальных предпринимателей, состоялась церемония награждения лауреатов III Республиканского конкурса «Лучший социальный проект года» - 2018. Всего в конкурсе участвовало более 70 социальных предпринимателей. Лауреатами признаны 20 конкурсантов, в том числе впервые была учреждена спецноминация для людей с ограниченными возможностями здоровья –«Посмотри в небо».

Конкурс направлен на выявление наиболее эффективных и перспективных проектов социального предпринимательства, популяризацию социального бизнеса и содействие его развитию. Впервые такой конкурс был проведен в нашей республике в 2016 году.

Организатор конкурса - Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Общественной палаты Республики Башкортостан.

Итоги подводились по четырем основным номинациям.

В номинации «Лучший социальный проект в сфере образования» лауреатами стали: Айгуль Окатьева, проект «Детский развивающий центр по системе М.Монтессори в билингвистической среде», Благовещенск; Вера Матюгина, Центр развития «Время гения», Дюртюли; Анна Каракулина, студия раннего развития «Наши детки», Кумертау. 

В номинации «Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания и реабилитации» лауреатами признаны: Регина Кирханова, ООО «Надежда», проект «Семейная бригада», Салаватский район, с.Малояз; Фаниса Каримова, ООО «Русфарт», проект по созданию подарочной упаковки  руками инвалидов, Уфа; Эдуард Самигулин, медицинский центр неврологии и ортопедии «ЕвропЭд», Уфа. 

В номинации «Лучший социальный проект года в сфере культурно-просветительской деятельности» лауреатами стали: Фарида Абдуллина, Детский центр досуга и развития «Мадагаскар – остров счастливого детства», Сибай; Юлия Кузнецова, Детский развивающий центр «ТЁМА», Белорецк; Ирина Бесчаскина, федеральный журнал для родителей и педагогов «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», Уфа.  

В номинации «Лучший социальный проект года в сфере туризма, здорового образа жизни и экологии» также трое лауреатов: Розалия Рахмангулова, ООО «Родник», проект «Движение - жизнь!», Гафурийский район, с. Красноусольский; Александра Ягушева, проект «TOTALBODY FITNESS», Кумертау; Валентина Селищева, фитнес-студия «S.O.F.I.T», Кумертау. 

Звания лауреатов в специальных номинациях удостоены восемь конкурсантов. 

В спецноминации «Честь и достоинство» отмечена Илиза Долгих, Детский развивающий клуб «Развивашки», Стерлитамак. 

Победа в спецноминация «Яркий бизнес-старт» присуждена Ирине Галиевой, Центр дошкольного развития детей «Сириус», Благовещенск. 

В спецноминации «За волю к победе» лауреатом стала Анастасия Газизова, проект «Здоровая семья», Благовещенск. 

Лауреатом в спецноминации «Бизнес-профи» названа Лилия Исламова, начальная школа-детский сад «Я – Гений», Уфа. 

В спецноминации «Бизнес-успех» отметили Евгению Оленеву, семейный центр «Восточный клуб», Уфа. 

Победы в спецноминации «Динамично развивающийся бизнес» удостоилась Алина Абрамова, сеть частных детских садов «Жемчужинка». 

В спецноминация «Посмотри в небо», учрежденной специально для людей с ограниченными возможностями здоровья, победителями стали Гульнара Нафикова, ремесленная артель «Уник-арт», Уфа и Руслан Шайхуллин, проект «Во Благо», Благовещенск. Это очень сильные духом, целеустремленные люди.                                                                                                                                   

Всем победителям вручены дипломы лауреатов и памятные статуэтки. О каждом лауреате и его проекте было рассказано в коротком видеоролике. 

Подробнее о лауреатах читайте на сайте www.ciss-rb.ru 

Пресс-служба ЦИСС РБ 

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в марте членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!

1 марта

Сулейманов Айрат Мударисович

10 марта

Шамсутдинов Шамиль Исмагилович

11 марта

Низамутдинов Дамир Ангамович

14 марта

Гарифуллин Ильдар Мулланурович

19 марта

Хакимов Тимур Артурович

24 марта

Ситдиков Рустем Изгарович

30 марта 

Киляева Ирина Михайловна

 

Полный текст


Архив новостей