Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 27 июня, четверг, 
башинформ.рф
15 ноября 2018 г.

В Уфе наградили победителей и лауреатов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018»

В Уфе наградили победителей и лауреатов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018»

14 ноября в Уфе состоялось торжественное подведение итогов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018». Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса вновь стала ярким и значимым событием в деловой и общественной жизни республики. 

Ежегодный республиканский конкурс «Предприниматель года» проводится с целью выявления и поощрения наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в Башкортостане. Впервые конкурс был проведен в 2005 году в рамках межрегиональной Недели предпринимательства в Республике Башкортостан. 

Конкурс проводится в соответствии с Государственной программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» при поддержке:

- Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму;

- Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Организатор конкурса - Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан. 

Конкурс «Предприниматель года - 2018» проводился при содействии: Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан», БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, АНО «Микрокредитная компания малого бизнеса Республики Башкортостан». 

В этом году на конкурс «Предприниматель года – 2018» поступило около 100 заявок от предпринимателей из 8 городов и 23 районов республики. Наибольшее количество заявок поступило из Кумертау – 25,  из Уфы - 14, из Стерлитамака – 6, из Октябрьского – 3, из Белебеевского, Бурзянского, Мечетлинского и Хайбулинского районов - по 3 заявки.

Итоги подводились по следующим основным номинациям: «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое предприятие)», «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое предприятие)», «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства», «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли», «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма», «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса».

Кроме того, в номинациях «Лучший предприниматель года в сфере производства» и «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства» были определены победители среди микропредприятий. Учреждено было также несколько специальных номинаций.

Итак, победители и лауреаты номинаций республиканского конкурса «Предприниматель года – 2018». 

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое предприятие)» победила индивидуальный предприниматель Айгуль Нургалеева (Миякинский район).

Лауреатами стали Наиль Мусин, ООО «Белебеевский машиностроительный завод» (Белебеевский район) и Станислав Гайнутдинов, генеральный директор ООО «НефтеМашАвтоматика» (Туймазинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое предприятие)» победу одержал Гнел Геворгян, глава КФХ (г. Октябрьский).

Лауреаты: Булат Мухаев (Нефтекамск) и Наталья Зырянова (Мечетлинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства» победителем признан Владимир Серпков, глава КФХ (Абзелиловский район),

Лауреаты: Владислав Бикмурзин, глава КФХ (Калтасинский район) и Данил Фархутдинов, директор ООО «Агрофирма «Линда» (Белебеевский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» победила индивидуальный предприниматель Гельшат Казакулова (Гафурийский район).

Лауреаты: Урал Каримов, директор ООО «Дорстройсервис-Уфа и индивидуальный предприниматель Миннибай Якшибаев (Куюргазинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» победителем стала Юлия Гималова, директор ООО «БашГид» (Стерлитамак).

Лауреаты: индивидуальные предприниматели Динар Зарипов (Бурзянский район) и Алексей Ершов (Кумертау).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса» победила Светлана Фролова, генеральный директор ООО «Консалтинговая компания «Вектор» (Давлекановский район).

Лауреаты: Вячеслав Емельянов, ООО ЧОП «Блиц» (Уфа) и Любовь Едрёнкина, директор ООО ААА «Ваш Учёт» (Уфа).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (микропредприятие)» победу одержал Радик Хайретдинов, ООО «Башполимерпласт» (Стерлитамак).

Лауреаты: Айдар Суфиянов, директор ООО «Ай-Энерджи Групп» (Уфа) и Кузныш Тажбаев, ООО «Руском» (Сибай).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (микропредприятие)» победила Альфия Юсупова, ООО «Дары Башкирии» (Уфа).

Лауреаты: индивидуальный предприниматель Ильзида Мурзагулова (Бурзянский район) и Тагир Киньябулатов, директор ООО Мясокомбинат «Нуримановский» (Нуримановский район).

Победителями в специальных номинациях стали:

«Активная жизненная позиция» - индивидуальный предприниматель Екатерина Фризен (Стерлитамак);

«Овации-инновациям» - Фанзиль Мугаллимов, генеральный директор ООО «Научно-техническая фирма «ВОСТОКнефтегаз»;

«Успешный бизнес-старт» - индивидуальный предприниматель Азамат  Юлдыбаев (Кумертау);

«Успешный семейный бизнес» -  индивидуальный предприниматель Лилия Аминева (Кумертау);

«Эффективность и развитие» - Дамир Идиятуллин, глава КФХ (Чишминский район). 

«Эффективный бизнес в моногороде» - индивидуальный предприниматель  Гульшат Салахова (Агидель); 

«За вклад в развитие индустрии национального гостеприимства» - Эльмира Кутлучурина, ООО «Велком» (Уфа). 

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018» проходила в отеле SHERATON UFA. 

Награды победителям и лауреатам вручали: Ленара Иванова – и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ, Вячеслав Гилязитдинов - председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Алексей Щербацкий – председатель совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ, Руслан Хабибов - министр молодежной политики и спорта РБ, Ольга Панчихина - председатель Общественной палаты РБ, Рузалия Хисматуллина – заместитель председателя комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Рафаиль Гибадуллин - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ, Азат Фазлыев – президент Торгово-промышленной палаты РБ, Айдар Зубаировпредседатель БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Лейсян Николаева - председатель БРО «Опора России», Айдар Халилов - генеральный директор Фонда развития и поддержки предпринимательства РБ, Фарит Гиндуллин - председатель Башкирской торговой ассоциации и другие. 

Известная этно-рок группа «Аргамак» порадовала участников церемонии своим зажигательным выступлением. 

Организаторы выражают благодарность партнерам мероприятия - отелю SHERATON UFA и Рекламно-производственной компании «Автор», а также благодарят за информационную поддержку Медиахолдинг РБК-Уфа, программу «Бизнес-обзор» на телеканале БСТ и Городской телеканал UTV. 

Пресс-служба АОП РБ

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в июне членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!

1 июня

Сарбашев Степан Захарович

1 июня 

Лютова Гульнара Ришадовна

4 июня

Гимаев Ильгиз Уралович

8 июня 

Таюсов Андрей Петрович

16 июня

Назметдинов Ильдус Ришатович

20 июня

Сулейманова Валентина Мусавировна

25 июня

Сатыева Светлана Ханифовна

 

Полный текст


Архив новостей