Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 1 октября, четверг, 
башинформ.рф
6 декабря 2019 г.

В Уфе наградили победителей конкурса «Лучший социальный проект года – 2019»

В Уфе наградили победителей конкурса «Лучший социальный проект года – 2019»

5 декабря в Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2019». Лейтмотивом мероприятия стали ключевые слова праздничного вечера – «бумеранг добра», что означает главное правило жизни – добрые дела, которые совершают люди, возвращаются к ним добром, делая мир вокруг светлее и радостнее.

В рамках регионального этапа конкурса были определены 23 победителя по пяти направлениям основных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры, экологии, производительности труда и поддержки занятости. Представленные проекты социальных предпринимателей направлены на улучшение условий жизни и деятельности социально незащищенных граждан, на оказание поддержки инвалидам, пожилым людям и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Цель конкурса – привлечь внимание органов власти, муниципалитетов, некоммерческих организаций и СМИ к деятельности субъектов социального предпринимательства.

Организаторами Всероссийского конкурса выступили Центр развития социального предпринимательства РГСУ при поддержке Минэкономразвития РФ, АНО «Россия – страна возможностей», АО «Корпорация «МСП», АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее». 

Организаторы регионального этапа конкурса - Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) Республики Башкортостан и медиахолдинг «РБК-Уфа» при поддержке Госкомитета РБ по предпринимательству. Официальными партнерами мероприятия выступили АО «БАЗ» г. Благовещенск и АО «ОМК» г. Москва.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» победителем стала Айгуль Файзуллина, проект «Пансионат стационарного обслуживания для пожилых и инвалидов», Кушнаренковский район, с.Шарипово.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально-активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победа присуждена руководителю проекта «Пенсионер меняет профессию» Альфие Галиуллиной, г. Благовещенск.

В специальной номинации «Успешный социальный стартап года» (социальное обслуживание) отмечен индивидуальный предприниматель Александр Кислицин, проект «Культурно-досуговый центр для людей пенсионного возраста «Сеньор», г. Уфа.

В специальной номинации «За вклад в развитие социальной сферы» (социальное обслуживание) награжден Сергей Борисевич, ООО ЦСОН «Благо», проект «Мужчина в доме» (социальные услуги, помощь социально-незащищенным слоям населения), г. Благовещенск.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» победителем стал Евгений Исламов, руководитель проекта по реабилитации и абилитации лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата ООО «Центр адаптивной и восстановительной физической культуры Куватова», г.Уфа.

В специальной номинации «Динамично развивающийся социальный бизнес» (реабилитация) победила Полина Голубь, проект «Оказание реабилитационных услуг в медицинском центре «Body line», ООО «Рандо», г. Мелеуз.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» победителем стала Анастасия Кузьмина, руководитель проекта «Воспитывая детей - создаем будущее», сеть детских садов ООО «ГК МФДЦ», г.Уфа.

В специальной номинации «Динамично развивающийся социальный бизнес» (дополнительное образование) отмечена индивидуальный предприниматель Зиля Васильева, студия изобразительного искусства «Розовый слон», г. Туймазы.

В специальной номинации «Профессионализм и мастерство»   (дополнительное образование) победила индивидуальный предприниматель Альбина Тарасова, проект «Дополнительное образование для детей, взрослых и пенсионеров», г. Ишимбай.

В специальной номинации «За вклад в развитие дополнительного образования» награждена индивидуальный предприниматель Анна Снедкова, Центр досуга и развития детей «Моё солнышко», г. Белебей.

В специальной номинации «Динамично развивающийся социальный бизнес» (дополнительное образование) победителями признаны Вера Гилева и Гузель Куватова, частный детский сад «Супермалыш», г. Уфа.

В специальной номинации «Профессионализм и мастерство» (дополнительное образование) отмечена Екатерина Щелчкова, Центр развития детей «Бэби-клуб на Мушникова», г. Уфа.

В специальной номинации «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта среди социально-незащищенных слоев населения» два победителя: Александр Ильин, детский футбольный клуб «Зенит-Уфа»; Олеся Хуснутдинова, оздоровительный фитнес для людей пенсионного возраста, Иглинский район, с. Иглино.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» победителем стала Мария Никерина, руководитель проекта «Спектакль для детей с ограниченными возможностями», г.Уфа.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» победу одержала Светлана Сосипатрова, руководитель проекта «Производство продуктов здорового питания», ООО «Росток Био», г.Кумертау.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии» победил Антон Вайсброт, проект «Раздельный сбор отходов ООО «Грин», г.Октябрьский.

В специальной номинации «Успешный социальный стартап года» (экология, ЗОЖ) отмечена Виктория Салихова, проект Locus Solus (сбор и переработка одежды), г.Уфа

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» победителем стала Гузалия Хазырова, проект «Доступные услуги в сфере туризма для инвалидов по слуху», ООО «Ассоль», г.Уфа.

В специальной номинации «Успешный социальный стартап года» (финансовая грамотность) награждена Оксана Таушева, проект «Школа финансовой грамотности для подростков», ООО «Развитие», г.Уфа.

В номинации «Реабилитация добром» (для представителей НКО) три победителя: директор АНО «Чистая Уфа» Елена Воробьева, проект «Солнечная аллея»; Эрнест Валишин, проект «Движение без границ», АНО «Рассвет» (помощь детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра), г.Уфа ; Светлана Житкова, проект «Краски жизни», АНО ДО «Детский сад «Мэри Поппинс», г. Стерлитамак.

Победители во всех номинациях получили дипломы и памятные призы. Награды вручали почетные гости и организаторы: Андрей Назаров – первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ, Рустем Ахмадинуров - руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия», Ольга Панчихина – председатель Общественной палаты Башкортостана, Ирина Абрамова – руководитель ЦИСС РБ, Милана Скоробогатова – уполномоченный по правам ребенка в РБ, депутаты Госсобрания-Курултая РБ, представители министерств и ведомств, знаменитые спортсмены, руководители ведущих СМИ республики, бизнесмены.

Мероприятие состоялось по адресу: ул. Цюрупы, 7 (Crowne Plaza Ufa – Congress Hotel, зал «Националь»).  Торжественной церемонии награждения победителей конкурса предшествовала открытая защита проектов выпускников «Акселератора социальных проектов-2019», которая также проходила в этом здании.

Участников церемонии порадовали яркие концертные номера профессиональных артистов и выступление детского ансамбля.

Пресс-служба АОП РБ.

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в июле членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!

4 июля

Сагитов Александр Муфзалович

6 июля

Гавва Иван Николаевич

8 июля

Антонов Михаил Валерьевич

21 июля

Фахретдинова Раушания Шамилевна

22 июля

Фролова Светлана Юрьевна

30 июля

Гресюк Тимофей Евгеньевич

 

Полный текст


Архив новостей