Деловые новости Республики Башкортостан |
|
|
В Башкортостане началась работа по созданию ресторанов и кафе с национальным колоритом, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей.
Речь идет главным образом о столице республики. В преддверии саммитов ШОС и БРИКС, которые Уфа примет в 2015 году, здесь активно занялись созданием заведений, в которых будут подавать традиционные башкирские блюда. далее
С 1204 до 683 сократилось количество предприятий-банкротов в республике за последние три года, сообщили в пресс-службе Управления федеральной налоговой службы по Башкортостану. При этом количество затянутых процедур уменьшилось с 362 до 156. Благодаря этому значительно удалось увеличить поступления в бюджет, а также сократить затраты государства на процедуры банкротства. далее
 С 31 марта все филиалы и отделения Многофункционального центра Башкортостана будут работать по новому графику. Прием граждан в понедельник будет осуществляться с 14.00 до 20.00, со вторника по субботу с 8.00 до 20.00.
Как сообщили в пресс-службе МФЦ, изменения связаны с проведением регулярного обучения в целях повышения квалификации специалистов операционного зала, а также для улучшения качества предоставления государственных и муниципальных услуг. далее
 Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей организовал в Уфе специальную конференцию для компании из Свердловской области «Монетка» и порядка 100 товаропроизводителей Башкортостана. Руководство торговой сети рассказало им об основных принципах работы с поставщиками, а также о требованиях, соблюдая которые, можно начать сотрудничество. далее
 В Башкортостане сейчас ведется работа по созданию бренда «Бирские пельмени», сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей.
Именно эта тема — объединение производителей мясных полуфабрикатов — стала главной на состоявшемся в Бирске заседании круглого стола.
Впервые о создании общества производителей пельменей Бирского района заговорили 13 февраля 2014 года. далее
 С 7 по 18 апреля в Центре занятости населения Уфы — молодежной бирже труда состоятся бесплатные курсы-консультации по основам предпринимательской деятельности. Очередные двухнедельные курсы организуются совместно с Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства.
— Программа обучения включает изучение основ бизнес-планирования, налогообложения в малом бизнесе, регистрации малых предприятий и лицензирование. далее
|