Деловые новости Республики Башкортостан |
|
|
Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму сообщает о приостановлении с 08 декабря 2010 года приема документов субъектов малого предпринимательства по субсидированию на начальной стадии становления бизнеса.
Информация о возобновлении либо о прекращении приема документов по данному виду финансовой поддержки будет дополнительно опубликована в газете «Новая Экономическая Газета» и размещена в сети Интернет на официальном сайте Госкомитета (www.mbis.bashkortostan.ru) и (или) на сайте «Малый бизнес Башкортостана» (www.mbbash.ru). далее
1 декабря текущего года в Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму председатель ведомства Айдар Халилов провел рабочее совещание в рамках подготовки к расширенному заседанию Правительства РБ о мерах государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в РБ.
На совещании были обсуждены основные механизмы государственной поддержки предпринимательства на 2011 год, значимые вопросы для предпринимательского сообщества в области законодательства, в частности Федеральный закон № 159-ФЗ. далее
В ходе заседания обсуждались возможные направления и способы организации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках технопарка на базе ОАО «Полиэф», а также меры государственной поддержки.
В технопарке «ПЭТФ-Башкортостан» планируется производство различных видов химической продукции (ПЭТФ-пленки, блистерной пленки, ПЭТ-флаконов, преформ, упаковочной пленки и др.). далее
В 2011 году в Уфе откроется региональный технопарк инновационного центра «Сколково». Договорённость об этом была достигнута 30 ноября в Москве в ходе встречи Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с Президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.
На встрече речь шла об установлении взаимодействия центра «Сколково» с Республикой Башкортостан. далее
Спецпроект «Республика Башкортостан» увидел свет на страницах очередного номера российского межрегионального журнала «Предпринимательство в событиях и лицах». Как говорится в обращении к читателям, в журнале «вас ждет встреча с интересными, неординарными людьми, знающими цену успеха».
В номере за сентябрь-октябрь помещены также материалы о деятельности Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Чукотского автономного округа, Республики Коми и Пензенской области. далее
В ходе заседания обсуждались возможные направления и способы организации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках технопарка на базе ОАО «Полиэф», а также меры государственной поддержки.
В технопарке «ПЭТФ-Башкортостан» планируется производство различных видов химической продукции (ПЭТФ-пленки, блистерной пленки, ПЭТ-флаконов, преформ, упаковочной пленки и др.). далее
|