Деловые новости Российской Федерации |
|
|
Сегодня "Российская газета" опубликовала подписанный президентом России Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Он усиливает ответственность должностных лиц за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.
Две статьи - 171 "Незаконное предпринимательство" и 172 "Незаконная банковская деятельность" - Уголовного кодекса раньше содержали слова про "нарушение лицензионных требований и условий". далее
Интервью президента «Деловой России», главы инвестиционной группы «Атон» Евегения Юрьева газете «Ведомости»
— После сделки с Unicredit вы ушли в тень, а интервью деловым СМИ перестали давать еще в 2004 г. С чем связан такой период молчания?
— Не было нужды для пиар-активности в бизнес-части. Я занимался по преимуществу общественной работой в качестве председателя общественного совета ЦФО [Центрального федерального округа], и в силу этого концентрация моего внимания да и собственно взаимодействие с прессой больше касались социальной тематики. далее
Министр финансов Алексей Кудрин считает, что в ближайшее время ставка рефинансирования не будет снижаться. "Снижение ставки в ближайшее время не будет продолжаться, потому что мы имеем высокий риск инфляции", - сообщил министр, выступая на конференции в Высшей школе экономики, передает Прайм-Тасс.
Ранее глава Минфина заявлял, что ставка рефинансирования может быть снижена, если к концу 2010 года объем целевых показателей по инфляции будет в 6,5-7,5%. далее
Переход строительной отрасли от лицензирования к саморегулированию состоялся. Такое мнение высказали участники круглого стола «Итоги формирования системы саморегулирования в России», прошедшего 5 апреля в пресс-центре «АиФ». Система в стране сложилась, считают эксперты, но она нуждается в совершенствовании и развитии. Поэтому все данные о введении саморегулирования пока рассматриваются как промежуточные итоги. далее
На вечере деловых контактов бизнес-клуба "Гранд" собрались 100 владельцев малых и средних компаний. Клуб объединяет 15 тыс. предпринимателей, работающих в разных сферах: строительстве, логистике, юриспруденции, IT и т.д.
Вел встречу Дмитрий Новосельцев, директор клуба.
В начале встречи он отметил: "Здесь собралась элита малого и среднего бизнеса Петербурга. далее
14-15 апреля 2010 г. в г.Хельсинки (Финляндия), в Конгресс-центре «Марина» и Центре выставок и конгрессов «Мессукескус», пройдет российско-финляндский инновационный форум.
Главная задача форума – содействовать развитию малого и среднего предпринимательства в сфере инноваций путем обеспечения эффективного взаимодействия с органами государственного управления и крупным инновационным бизнесом. далее
|